Профилактическая стоматология

Профилактическая-стоматология-сысертьБытует мнение о том, что разрушение и потерю зубов с возрастом не избежать. Поэтому многие не задумываются о профилактике стоматологических заболеваний, пока зубная боль не заставит их обратиться к стоматологу. Риск возникновения болезней зубов можно существенно снизить, соблюдая основные правила ухода за зубами и деснами.Профилактика является единственным истинно гуманным разделом стоматологии и медицины в целом, так как она направлена на сбережение здоровья, органов и систем.
Во все периоды истории человечества здоровье зубов и десен неоспоримо связывалось с гигиеной полости рта. Именно гигиена полости рта была и остается первым и ведущим звеном местной профилактики стоматологических заболеваний. В развитии болезней твердых тканей зубов и пародонта большое значение отводится местным фактором. К этим факторам относятся зубные налеты, количество зубных отложений, характер их микрофлоры и т. д.

Все методы и средства профилактики основных стоматологических заболеваний направлены на устранение зубных отложений, насыщение твердых тканей зубов различными минеральными компонентами (в том числе и фтором), способствующими укреплению твердых тканей зубов.Проводить профессиональную гигиену полости рта необходимо в специализированных клиниках у врачей-гигиенистов один раз в полгода, в отдельных случаях один раз в 3-4 месяца, в силу того, что самостоятельно человек, как бы он ни старался, не может полностью убрать налет и зубные отложения из труднодоступных мест. Только специальное оборудование, насадки, щетки, пасты и другие приспособления позволяют полностью решить эту проблему.

На приеме у гигиениста Вас обучат гигиене полости рта, произведут индивидуальный подбор гигиенических средств (зубные щетки, зубные пасты, бальзамы, флоссы). Проведут профессиональную чистку зубов ультразвуком, методом Air Flow, полирование поверхности зубов специальными пастами, покрытие лаками.
В целях профилактики кариеса обработают поверхности зубов фторсодержащими средствами, дадут дальнейшие рекомендации.
Сохранять здоровье зубов разумнее под контролем специалистов!

Разработка сайта miles-studio.ru

Back to top